Антон Добряков, в прошлом капитан полиции, работает частным детективом. Благодаря своим незаурядным сыскным способностям, он раскрывает одно дело за другим. Однако Добряков с радостью вернулся бы в полицию. Проблема в том, что Добряков враждует с начальником ОВД Шубиным, после драки с которым он и уволился из органов. Добряков подозревает Шубина в покушении на Ивана Крестова, год назад руководившего этим ОВД.
«Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева получит продолжение в формате сериала
Видеосервис Amazon Prime, ответственный за сериал «Властелин колец: Кольца власти», запустил в производство мини-сериал «Бегущий по лезвию 2099».
Проект будет являться сиквелом картины Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049», а его действия развернутся спустя 50 лет. Подробности сюжета пока держатся в секрете.
Автор оригинального фильма Ридли Скотт выступит исполнительным продюсером проекта. Шоураннером числится Силка Луиза – ответственная за экранизацию видеоигры «HALO».