Все казалось идеальным. В один момент все изменилось.
Обычная семья, обычный ребенок. Внезапно родители узнают из СМИ, что в колледже, где учится их сын, какой-то студент расстрелял весь свой класс. Позже выясняется, что именно их сын и есть тот самый студент. Он расстрелял своих одногруппников, предварительно оставив послание для СМИ, после чего застрелился и сам.
«Хороший мальчик» – история отношения родителей, переживающих двойное горе. Эта трагедия навсегда перевернула их жизнь. Им предстоит выдержать отторжение окружающих, изгнание из общества, всеобщее порицание, взаимные обвинения и самобичевание. Шокирующая и необыкновенно трагичная картина, сыгранная блестящим актерским составом.
Россияне увидят фильм про башкирский футбол. Российские любители кино смогут посмотреть фильм о футболе в Башкирии, снятый оператором цифровой среды «Триколор». Картина расскажет, как проект энтузиастов деревни Кутуево Учалинского района (фестиваль «Олотау йыйыны») стал спортивным праздником для сельчан. По словам 66-летней звезды фильмов режиссера Квентина Тарантино, он являлся жертвой жестокого обращения со стороны супруги в течение многих лет. В качестве причины расторжения отношений в документах он указал «непримиримые разногласия».
«Ремейки вы не можете запретить. Если они [авторы кино] на свои деньги делают, [то работает принцип] "хочу и делаю". Вопрос в том, талантливо это делают или нет. Как правило, не очень», — сказал он.