Молодой викинг по имени Иккинг принадлежит к племени, которое ведет давнюю и продолжительную войну с драконами. Однажды Иккингу на пути встречается злой и страшный дракон, которого он называет Беззубиком. Нарушая традиции своих племен, они подружились друг с другом. и Теперь перед ними стоит непростая задача: разрушить мир ненависти и недоброжелательности, мир вражды и войны, который ранее существовал между викингами и драконами, и построить новый мир дружбы и понимания, мир доверия и улыбок.
Это фантастическая, захватывающая история, где есть все: экшен, эпические, невероятные приключения и добрый, чудесный, смешной юмор.
Фильм является номинантом на премию Оскар за Лучший анимационный фильм и Лучший саундтрек.
Американский актер и режиссер Бен Аффлек захотел стать режиссером супергеройского фильма. О его желании срежиссировать кинокомикс руководитель DC Studios Джеймс Ганн сообщил в Twitter. «Встретились вчера с Беном именно потому, что он хочет режиссировать, а мы хотим, чтобы он режиссировал. Нам просто нужно найти правильный проект», — заявил Ганн. О смерти артиста сообщила его жена Эллисон Холкер Босс. 13 декабря актера обнаружили мертвым в одном из отелей Лос-Анджелеса. Причины его самоубийства пока не установлены.
«Встретились вчера с Беном именно потому, что он хочет режиссировать, а мы хотим, чтобы он режиссировал. Нам просто нужно найти правильный проект», — заявил Ганн.