Профессиональный убийца Мел и его собратья по оружию работают без выходных. Очередное дело, на первый взгляд, кажется легким и незамысловатым. Они похищают дочь богатого промышленника, не подозревая, что девушка - крестница их могущественного босса. В довершение всего, судьба посылает Мелу последнее решающее испытание: в тот момент,когда дела идут из рук вон плохо, он влюбляется... в собственную жертву... Дополнительные материалы Комментарии создателей фильма Рекламные ролики
Кинематограф умело использует азартные игры как инструмент для создания драматического напряжения. Карточные поединки, ставки на грани риска и моменты, когда герой ставит всё на кон, неизменно приковывают внимание зрителей. Но как именно кинематографисты добиваются этого эффекта? «Он убийца. Я смотрю на его портрет и вижу убийцу», — заявил Никоненко. Артист добавил, что в случае условно-досрочного освобождения (УДО) Ефремов должен подметать улицы вместо возвращения на сцену театра: «Дал бы ему метлу дворника, пусть сначала убирает мусор вокруг "Современника».
«Я пребываю в тяжелом психофизическом состоянии и живу на обезболивающих», — заявил 68-летний Акопян. Иллюзионист добавил, что почти не выходит из дома из-за проблем со здоровьем.