Арбузный король
название: | Арбузный король |
жанр: | Книги |
режиссер: | Дэниел Уоллес |
год: | 2009 |
длительность: | 320 минут |
качество: | b2 |
Дэниел Уоллес — современный американский классик, достойный продолжатель традиций Рэя Брэдбери и Сола Беллоу, Харпер Ли и Джона Апдайка. Его дебютный роман «Крупная рыба» послужил основой недавнего фильма Тима Бертона, в котором снимались Эван Макгрегор, Джессика Ланж, Хелена Бонэм-Картер, Стив Бушеми, Денни де Вито. Действие «Арбузного короля» («гениальная комбинация Чосера и Роальда Даля на современный манер», по мнению одного из критиков) происходит в уже знакомом читателям «Крупной рыбы» городке Эшленд — «арбузной столице мира». Залогом процветания Эшленда служит ежегодный обряд плодородия, своего рода жертвоприношение последнего девственника, и некоторые подробности обряда истово оберегаются от чужаков. И вот в город приезжает Томас Райдер, зная только то, что здесь он родился и здесь умерла его мать. Пытаясь выделить крупицы-истины из бесконечных баек воспитавшего его фантазера-деда, он еще не догадывается, что многолетняя интрига близка к завершению и что его прочат на роль следующего Арбузного короля… Впервые на русском.
|
Джонни Депп и Пенелопа Крус сыграют главные роли в новом фильме Марка Уэбба («500 дней лета»).
Сюжет расскажет историю барменши круизного лайнера и таинственного пьяницы, чье знакомство приведет к диким и запутанным последствиям.
Снимет Day Drinker Марк Уэбб («500 дней лета», «Новый Человек-паук»), выпустит Lionsgate.
Для Деппа и Крус это станет четвертой совместной работой после «Кокаина», «Пиратов Карибского моря» и «Убийство в Восточном экспрессе».
[Все новости с сайта "Filmz.ru: Новости кино logo"]