Золотая шайба Анатолия Тарасова
Канадцы не верили. Тренировались с 12 ночи до 6 утра на катке 120 кв.м. И как тренировались! Команда Тарасова заиграла! Гроссмейстерская тройка - Локтев, Альметов, Александров - по международному признанию равных нет! Тарасов вместе с Чернышевым выигрывают 9 чемпионатов мира подряд! Лучшими в символических сборных мира будут называться только советские хоккеисты.
А Тарасов создаст новую тройку - Полупанов, Викулов, Фирсов (трижды лучший на мировых чемпионатах, трижды олимпийский чемпион). В 1972 году наша команда с Тарасовым выиграла 3-ю олимпиаду подряд! И тут же по возвращении на родину Тарасов узнает, что его освободили от должности тренера сборной Советского Союза…
Воспоминания Анатолия Тарасова
Начиная с первых хоккейных сезонов и кончая серединой семидесятых годов, на протяжении почти тридцати лет, безусловным лидером среди хоккейных тренеров у нас в стране был Анатолий Владимирович Тарасов. Именно под руководством А. В. Тарасова и А. И. Чернышева наша сборная выиграла подряд девять чемпионатов мира и три Олимпиады.
Тренер Тарасов был не обычным. Не даром его школу изучали и изучают до сих пор и в Европе и за океаном. Безусловно - Личность. Огромная энергия, творческий поиск, выдающееся чутье на игроков, и - умение выжимать из них в игре все по максимуму. Он выбирал лучших безошибочно. И так же безошибочно он создавал звенья, в которых каждый, дополняя товарища, становился звездой.
Гонка на время. Виктор Капитонов.
Есть люди, которые в экстремальных ситуациях делают невозможное. К таким людям принадлежит велогонщик Виктор Капитонов. На Римской олимпиаде в 1960 году в Италии, где велосипедный спорт на втором месте после футбола, Виктор Капитонов выиграл первую для нашей страны золотую медаль.
Сегодня Виктор Капитонов главный тренер сборной команды России по велоспорту, он же - президент общественного фонда Капитонова.
НОВЫЕ ОБЗОРЫ: Поездатые отаку (2012, Есимицу Морита) Героям-трайнспоттерам из этого фильма уже под 30. Вполне взрослые молодые люди: Кэй Комати работает в большой компании, торгующей недвижимостью; Кэнта Котама - в отцовской автомастерской. Оба - холостяки, девушек у них нет и увлечение поездами - далеко не последняя причина их одиночества...)) (Подробнее...) [Все новости с сайта "Good jokes for dating"]